Встреча с учениками четвертых классов РЖД лицея №14

14 сентября 2023
  • Изображения

В рамках фестиваля «Сияние России» в «Глазковской» библиотеке, у ребят четвертых классов «РЖД лицея №14» состоялась встреча «Колокола души нашей» с настоятелем Петропавловского храма отцом Алексеем Олеговичем Яковлевым.

Беседа текла неспешно, ребята задавали интересные вопросы: «Обязательна ли батюшкам борода?», «Почему одежда разного цвета?», «Как рано вы идете на работу?» и другие вопросы, на каждый вопрос отец Алексей отвечал просто и понятно, с юмором.

«Почему вы стали священником?», — прозвучал ожидаемый вопрос. «А вы знаете, что такое призвание?», — прозвучал ответ и ребята получили новую информацию к размышлению, действительно, что же такое призвание и у кого какое?

В ходе мероприятия возникало много вопросов на которые участники должны были получить не готовые ответы, а скорее стимул к размышлениям и умозаключениям.
Мероприятие прошло в теплой душевной атмосфере, приобщения к чему-то божественному, большому сильному доброму светлому, оставив после себя ощущение умиротворения и защиты

Источник публикации: https://t.me/licey36oaorzd

Консультация специалиста